Серебряные Маши

0 0

Мария Егорова и Мария Бочарова стали серебряными призерами чемпионата России

В «Волейграде» (Анапа) завершился финальный этап чемпионата России по пляжному волейболу. Все три пары «Локомотива» — Мария Егорова/Мария Бочарова, Анна Савельева/Ксения Дабижа и Арина Ряжнова/Елизавета Лудкова успешно преодолели групповой этап и вышли в плей-офф.

Увы, Ряжнова и Лудкова выбили из борьбы за медали уже в 1/8 финала. Две другие пары «Локо» сошлись друг с другом в четвертьфинале. Сильнее оказались Мария Егорова и Мария Бочарова, победившие в двух партиях. Маши уверенно провели и полуфинал, в котором переиграли представительниц московского «Динамо» Екатерину Шевцову и Полину Тышкевич – 2:0 (21:8, 21:19).

В финале Егорова и Бочарова сошлись с победительницами двух предыдущих чемпионатов – еще одной динамовской парой Светлана Холомина/Надежда Макрогузова. Калининградки в этом сезоне уже побеждали этот столичный дуэт – на недавнем этапе в Обнинске. И решающий матч всего чемпионата получился очень упорным и стал украшением всего сезона.

Егорова и Бочарова с большим преимуществом взяли первую партию, но во второй уступили. К концовке третьего сета преимущество в три очка было у москвичек, но Маши смогли сравнять счет и даже заработали матчбол. Однако реализовать его не удалось. Вот Макрогузова и Холомина смогли использовать свой шанс и победить – 2:1 (13:21, 21:15, 18:16), сохранив за собой чемпионский титул.

Серебро Бочаровой и Егоровой – тоже достойный результат. Учитывая, что они в июле выиграли Кубок России, сезон для них уже можно признать успешным. А впереди у Маши и Маши, как и у Ряжновой с Лудковой – Суперкубок, который с 11-го по 13 сентября пройдет в Сочи. В этом турнире примут участие шесть сильнейших российских пар, а также дуэты из Бразилии и Кубы.